инвестиции

Подумайте о будущем, или куда вкладывать деньги в Украине

С нестабильной экономикой и множеством перемен в пенсионной реформе, люди перестали надеяться на обеспечение в будущем и думают о том, как вкладывать деньги так, чтобы это была прибыль на долгие годы или как пассивный доход. Если у человека есть свободная сумма денег, которые он собирается вложить, ему нужно хорошо подумать во что их можно инвестировать, чтобы в дальнейшем иметь прибыль. Прежде чем вложить деньги в какое-либо дело, нужно хорошо проанализировать все преимущества и недостатки, ведь так можно просто потерять большую сумму и ничего не заработать. Сегодня в Украине есть несколько популярных вариантов инвестиций, которые имеют много преимуществ, но так ли все идеально, нужно смотреть глубже. Среди методов инвестиций можно выделить: 

инвестиции в недвижимость
  1. Недвижимость. Сегодня рынок недвижимости считается самым прибыльным, ведь имея даже старую квартиру можно получить от нее прибыль сдавая в аренду или продавая ее. Имея же новостройку, можно получить еще больше денег. Приобрести недвижимость на вторичном или первичном рынке очень выгодно, это всегда заметно в больших городах, ведь очень большой поток людей создает попыт, студенты, приезжие рабочие и те, кто приехал за новой жизнью, все они хотят арендовать недвижимость. А если квартира еще и в хорошем районе, то цена за аренду может быть от нескольких тысяч долларов. Самой старой недвижимостью считают хрущевки, они практически не приносят прибыли, ведь находятся в старых спальных районах с не очень развитой инфраструктурой, без парковок и площадок. Имея хрущевку в собственности все же можно получить с аренды однокомнатной квартиры с более нормальными условиями от 10 000 гривен. Есть и такие инвесторы, которые покупают новостройки еще на этапе их строительства, а потом продают за большую цену. Минусы такого вложения конечно присутствуют, как минимум инвестору нужно вложиться не только в покупку, но и соответствующий ремонт, ведь если квартира будет с советской мебелью, она привлечет разве что студентов, которые не имеют много денег. Также нужно поддерживать ремонт и состояние недвижимости, порой косметический ремонт может обойтись очень дорого.
  2. Банки. Сегодня банки предлагают такие услуги как депозит, деньги можно положить на счет и не трогать их, за это банк будет начислять проценты за год, соответственно чем больше сумма, тем больше и процентов в денежном эквиваленте будет получать инвестор. Но стоит вспомнить и о минусах, одним из есть нестабильная банковская система в Украине, сегодня банки не гарантируют того, что при закрытии депозит будет возвращен владельцу, что чревато огромными потерями. Депозит в Украине можно открыть, но лучше не более чем на полгода или даже 3 месяца. Проценты от депозита желают лучшего, ведь они настолько минимальные, что выгодней хранить деньги в трехлитровой банке, чем в финансовых учреждениях. Если же рассматривать валютные депозиты, они по сравнению с депозитами в национальной валюте выгодней, в этом случае стоит выбирать иностранный банк. 
  3. Криптовалюта. Наверняка уже каждый человек знает о том, что это такое и даже пытался читать в Интернете о том, как работает рынок криптовалюты, чтобы на нем зарабатывать деньги. Нужно сразу понять, что этот шаг инвестиций один из самых сложных, в данной сфере нужно очень хорошо разбиратся. Хоть рынок известен огромными взлетами и немыслимыми заработками, все же нужно помнить о больших рисках и потерях. Даже опытные трейдера могут потерять множество средств и остаться у разбитого корыта. Если инвестор не знает ничего о криптовалюте, но желает зарабатывать на ней, ему придется пройти обучение или самостоятельно проходить этапы обучения, сливая не одну сотню тысяч долларов. 
  4. Частные кредиты. Сегодня люди активно отказываются от кредитов в банке, им проще обратится в микрокредитную организацию, где выгодней условия и быстрее обслуживания или же к частному инвестору. Суть в том, что инвестором может стать каждый, достаточно лишь создать кредитный договор между обеими сторонами и выдать заемщику нужную сумму денег. Здесь инвестору достаточно найти компанию-посредника, которая найдет клиента, который нуждается в такой сделке. На самом деле здесь больше преимуществ, чем недостатков, из минусов можно выделить лишь риск того, что пользователь может не возвратить деньги, но это решается лично или коллекторами. 

Все варианты вложений достаточно привлекательны, но выбрать одно из 4 может только сам инвестор. Каждый из вариантов вложения имеет свои преимущества и недостатки, поэтому важно обратить внимание на них, подумать 100 раз прежде чем начинать дело и вкладывать в него крупную сумму. На самом деле все способы будут хороши, ведь они дают возможность обеспечить себе спокойное будущее и старость, в особенности ценным будет пассивный доход. 

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:

Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре + 16 =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status