Как сэкономить на отдыхе

Бархатный сезон: как сэкономить на отдыхе?

Сэкономить на отпуске, стоит уже с самого его планирования. Кроме решения куда поехать, стоит знать точную сумму, которая понадобиться для отдыха. Если брать туры, то здесь легче спланировать бюджет, ведь человек может заплатить за тур, в стоимость которого будет входить транспорт, проживание в отеле, питание и другое. Здесь остается лишь взять дополнительные средства на экскурсии, шопинг и другое.

«Горящие туры» — реально ли поймать

Сегодня можно найти тур для любого кошелька и интересов. Кто-то любит пассивный отдых, а кто-то приключенческий. На самом деле туры по выгодной цене найти реально, достаточно знать места и сезонность. Например весной можно улететь в Турцию или Египет по низким ценам. Если в стране сейчас не сезон, то сумма тура может быть значительно ниже. Также туроператоры предлагают различные скидки, например продается последний тур или же данный тур начинается уже завтра, по нему цену сразу снижают. Подписываясь на рассылки туроператоров, можно первому получать сообщения о выгодных турах, что поможет получить незабываемый отдых без переплаты. 

Рассчитываем затраты правильно

Важно рассчитывать затраты правильно. Из-за большого количества привлекательных развлечений, можно приехать домой с пустым кошельком. Чтобы такого не происходило, важно пользоваться такими рекомендациями по:

  • Связи. Экономить тоже можно на связи, ведь международные звонки могут обойтись в приличную сумму, поэтому стоит пользоваться доступными точками WiFi и общаться с родственниками по Интернет связи, абсолютно бесплатно. 
  • Транспорту. Если транспорт не включен в услуги тура, то стоит поискать выгодные варианты и акции. Если взять тур или бронировать за несколько месяцев, то цена может быть намного меньшей, чем совершать бронирование уже перед самой поездкой. Сегодня во многих городах и странах можно без проблем передвигаться на общественном транспорте, а не на такси. Куда ехать и каким транспортом, можно посмотреть на онлайн-картах, которые не позволят потеряться в незнакомой местности. 
  • Питанию. Если питание включено, но только завтрак, то стоит питаться там, где обычно едят местные, там будет дешевле и выгодней. Если деньги нужно экономить, то стоит узнать у местных, где есть недорогой супермаркет, в котором можно приобрести готовые продукты.
  • Развлечениях. Важно также позаботиться и о развлечениях, составьте список экскурсий или местных достопримечательностей, на которые стоит посмотреть. Лучше организовать такие программы самостоятельно, ведь агентства будут брать за такие услуги большие деньги, к тому же если идти с целой группой людей, то нельзя будет спокойно рассмотреть достопримечательность и никуда не спешить. 
  • Шопингу. Не стоит много тратить на шопинг, все такие поездка в другую страну или город — это больше воспоминания, чем материальные вещи, такие как пыльные магниты или ненужная чепуха. Стоит покупать действительно что-то необычное и уникальное. Интересные вещи можно найти на местных рынках, за сущие копейки. 

В отпуске, человек уже может заранее оплатить проживание, транспорт и даже питание, главной задачей здесь будет не истратить весь резерв раньше времени. Остаток средств можно потратить на что угодно, но если потратить все деньги за первые дни, то остаток можно провести только в отеле.

Где и когда дешевле отдыхать

Дешевле всего ехать в тур в те страны, где долгое лето или же заканчивается сезон. Также будет дешевле поехать с туроператором, нежели самостоятельно организовывать для себя путешествие. Если страна находится не в сезоне, часто идут дожди и туристов нет — тур будет очень дешевым. Из основных направлений, которые имеют сезонность, следует выделить: Турцию, Египет, Азиатские страны, Индонезия, часть Европы. Конечно, кому хочется ехать в страну и просидеть в гостинице все время из-за дождя. На самом деле не сезон — это не всегда дождь, поэтому стоит смотреть погоду и подбирать даты.

В каких странах долгое лето

Долгое лето бывает на самом деле во многих странах. Температура воздуха в 30 градусов практически круглый год будет в:

Советы для экономного отдыха
  • Доминикане;
  • Египте;
  • Австралии;
  • Гоа; 
  • Бали;
  • Куба; 
  • Мальдивы; 
  • ОАЭ;
  • Сейшелы. 

Именно в этих странах всегда светит солнце и они готовы принимать туристов, где есть туры на любой кошелек.

Где взять деньги на оплату тура 

Если тур очень привлекательный, но не хватает буквально несколько тысяч для того, чтобы приобрести путешествие мечты, можно оформить кредит в МФО. Микрокредитные компании предлагают получить кредит под 0% без переплаты и дополнительной комиссии. Получить кредит очень просто, достаточно подать нужные документы и заявку. Вся процедура проходит в онлайн-режиме, поэтому займ можно получить круглосуточно в течении 15 минут и успеть купить тур пока его не приобрели другие покупатели. 

Итоги

При планировке своего отдыха, стоит помнить, что возвращаться домой с пустым кошельком не нужно, как минимум из-за того, что в пути может возникнуть непредвиденная ситуация, на которую понадобятся расходы. Лучше спрятать отдельно запасную сумму на такие случаи и не вспоминать о ней до приезда домой. Пусть  лучше будут запасные деньги, чем потом искать выход в незнакомом месте или стране. 

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + 3 =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status