Обзор ТОП криптовалютных бирж Украины

Топ-5 лучших украинских криптовалютных бирж

Самый простой и быстрый вариант приобрести криптовалюту — обратится на специализированную биржу. Далеко не все биржи предлагают пользователям выгодные услуги и тарифы, поэтому важно знать, где смогут предоставить лояльные условия. 

На сегодняшний день криптовалютных бирж работает очень много, поэтому важно знать, какая из них сможет предложить не только выгодные тарифы, но и комфортное обслуживание с дальнейшими перспективами в пользовании. 

Как работают криптовалютные биржи в Украине

Процесс работы криптовалютной биржи очень простой. Продавец создает ордер на продаж любой криптовалюты, а покупатель на ее покупку. Если ордера покупателя и продавца совпадают, то происходит сделка, в которой обе стороны получают средства.

Суть таких сделок в том, что на разных биржах цены отличаются, поэтому один человек может играть роль продавца на одной платформе, а покупателя на второй. Подбирая себе выгодные условия купли или продажи, пользователь может получать прибыль. 

Пять лучших украинских криптовалютных бирж 

В мире работают сотни криптовалютных бирж. Все они отличаются разнообразием продуктов, вариантами торговли, способами вывода средств, а также количеством криптовалют с которым можно работать. Рассмотрев 5 лучших бирж, можно сравнить их по работе и узнать, какие они имеют особенности и отличия. 

1 — qMall

Обзор новой биржи qMall

Биржа, которая была представлена в ноябре 2022 года и имеет все шансы на первенство не только в Украине, но и во всем мире. qMall разработана специально для снижения рисков пользователей, ведь часто зарубежные биржи просто замораживают счета и люди теряют средства, не имея шанса на обратную связь или возобновления денег. 

На сегодняшний день биржа имеет 10 000 терминалов от партнеров Ibox Bank по всей Украине, а также запускает партнерство с MasterCard. Каждый пользователь биржи может заказать банковскую карточку для моментальных транзакций. Также qMall может похвастаться низкими комиссиями от 0% до 0,5% на основе торговой пары, а пополнение и вывод могут быть с комиссией от 0% до 2%. 

Говоря о безопасности биржи, стоит указать, что 98% средств пользователей сохранены в автономном режиме, qMall использует автоматическую защиту от DDoS, создаются резервные копии ежедневно, а также включается 2FA (двухфакторную аутентификацию) для всех клиентов, которая позволяет защитить учетные записи.

2 — EXMO

Обзор криптовалютной биржи EXMO

Данная биржа направлена на деятельность по Восточной Европе и считается самой большой. Зарегистрирована компания в Лондоне, но ее офисы находятся в Киеве и Москве. Комиссия за пополнение на бирже будет составлять 1% + 5 гривен. Если же понадобится вывести деньги на счет или карту, то комиссия будет 1,49%. Комиссия за операции составляет 0,3%, что достаточно много, по сравнению с предыдущей биржей в данном обзоре. 

Сайт биржи имеет стандартный набор функций и достаточно удобный для пользователей. EXMO имеет широкий выбор криптовалют, правда с пар с гривной не так много, например как с долларом. 

3 — Binance

Все о бирже криптовалюты BINANCE

Компания основана в КНР, но в 2017 году ее штаб-квартира была перенесена в Японию. На сегодняшний день данная биржа является одной из самых известных и популярных по всему миру. Дело в том, что она предлагает 351 криптовалюту и имеет многолетний опыт работы. Сайт Binance можно перевести на украинский, кроме этого есть поддержка гривны и за нее можно приобрести 61 монету. 

Касаемо комиссий, то за операцию купли-продажи на бирже, она будет 0,1%. Комиссия на ввод будет 1% + 4 гривны, а на вывод 0,75%. По сравнению с другими платформами, такая комиссия является достаточно высокой, ведь пользователи могут вводить и выводить большие суммы.

4 — KUNA Exchange

Обзор украинской криптовалютной биржи Kuna

Биржа зарегистрирована в Британии, но все же ее считают первой украинской криптовалютной биржей, ведь она направлена именно на отечественную аудиторию. 

Биржа предлагает удобную торговлю и современное приложение для работы. Комиссия за пополнение счета в сервисе будет 1,5% + 5 гривен, что много. Если же пользователь захочет вывести средства, то ему нужно будет помнить о комиссии в размере 1,5% за эту услугу. Оплата за торговлю будет 0,25% что не так и много, но все же выше среднего уровня по сравнению с другими платформами.

5 — BTC TRADE UA

Полный обзор биржи BTC TRADE UA

Это одна из самых первых крупных бирж Украины. Она позволяет приобретать и продавать Эфириум, Биткоин и другие валюты за гривну. Биржа имеет удобный функционал и быструю обработку данных, поэтому пользователям не придется долго ждать результатов торгов. 

Пользователи платформы имеют возможность получить довольно выгодные предложения, например низкую комиссию за любые действия на бирже. Торговая комиссия на BTC всего 0,1%, при вводе средств комиссия будет от 2%, а при выводе — от 1%. 

Выводы

Каждая из рассмотренных бирж уникальна по своему, имеет выгодные предложения, удобный функционал и современные предложения для клиентов. Изучив 5 лучших криптовалютных бирж, можно сделать вывод, что лишь сам пользователь сможет оценить работу каждой их них. Благодаря данному обзору, можно найти и выделить для себя преимущества и недостатки каждой из платформ, по которым и можно будет определить ту единственную, с которой захочется работать на регулярной основе.

Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status