Все о платежной системе SWIFT

Что такое SWIFT

Денежные переводы происходят ежедневно и миллиарды раз по всей планете. Такой способ позволяет получать деньги от родных, для помощи, от инвесторов и по множеству других причин. С современными технологиями, люди хотят, чтобы перевод средств был не только быстрым, но и безопасным. Сегодня существует система SWIFT. Рассмотрев ее, можно узнать, позволяет ли она перечислять средства безопасно и быстро. 

Что такое система SWIFT

Подробно о SWIFT

SWIFT (Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications) — это международная платежная система, при помощи которой можно легко и быстро оплатить обучение, все необходимые покупки, лечение и многое другое. Данная система упрощает жизнь очень многим людям, ведь это самый выгодный и дешевый способ перевести средства за границу. Также данная система позволяет оплачивать регулярные платежи максимально быстро и безопасно по реквизитам.

Кто использует систему SWIFT и зачем она нужна

Так как система SWIFT используется по всему миру, она нужна для: 

  • брокеров;
  • частных лиц; 
  • бирж;
  • депозитариев.

Система не имеет ограничений и дополнительных препятствий, поэтому переводы могут осуществляться на свободных условиях. 

Как работает система переводов СВИФТ

Если банку или другой точке нужно подтвердить перевод, он отправляет сообщение с шифрованной информацией другому банку. В сообщении указывается: заголовок, основной текст, трейлер. Сообщение шифруется и предоставляется операционному центру с уникальным номером. 

Открывать счет не нужно, а получателю достаточно будет посетить банк (точку выдачи) и предоставив документы — получить перевод с указанием цифрового кода. 

Некоторые особенности работы SWIFT

SWIFT имеет свои особенности, среди них следует выделить:

  • низкие тарифы за перевод;
  • использование самых популярных валют для перевода: доллар и евро;
  • страны сами определяют лимит для переводов или отправки;
  • быстрая услуга отправления и получения;
  • множество точек по миру.

Особенности данной системы позволяют получить действительно нужную функцию в современном мире. Благодаря таким переводам можно получать или отправлять средства очень просто, выгодно и без лишних ожиданий. 

Сроки переводов SWIFT

В зависимости от того, из какого в какой банк будет осуществлен перевод, срок перевода SWIFT будет разным. При корректном вводе данных и при идеальных условиях, перевод может длится до суток. Если же страна дальняя или возникли вопросы по переводу, то он может длится до недели времени. 

Как совершить SWIFT-перевод

Международный перевод можно осуществить довольно просто, все будет зависеть лишь от банковского учреждения. Многие банки по современному позволяют пользователям совершать переводы через мобильные приложения, сайты или по телефону, но другие все же требуют отправить все по факсу, почте или вовсе посетить офис банка лично. 

Объяснение понятия SWIFT

Например, если банки между которыми нужно совершить перевод имеют прямое отношения, то между ними можно легко переместить нужную сумму средств быстро, а также с минимальной комиссией за переводы. Если же у банка с другим банком нет прямой связи, то стоит поискать банки посредники, которые помогут осуществить переводы. Таким образом сервис позволит перечислить средства даже в банки, которые не имеют счета друг друга.  

Для перевода средств, необходимо подать короткую заявку, в ней необходимо будет указать ФИО получателя латиницей, номер банковского счета получателя, банк получателя и его СВИФТ код, сумму перевода и валюту получения средств, указать причину перевода, а также указать кто будет оплачивать всю комиссию по переводам, здесь можно выбрать что комиссию оплатить получатель, либо отправитель или же счет будет поделен напополам. 

Как адресату получить средства

Практически все банки сегодня стараются наладить связь между другими банками за границей, поэтому ежегодно в Украине количество банков со СВИФТ системой становится все больше. Так, сегодня подключены к этой системе такие банки как: Альфа-Банк, ПриватБанк, Credit Agricole, Bank Pekao и другие. В зависимости от банка, суммы и страны в которую будут переводится средства, комиссия будет разной, поэтому стоит изучить все возможные варианты и выбрать самый выгодный, ведь сегодня выбор очень большой. Перевод можно получить в любой точке мире, важно лишь указать ФИО отправителя и SWIFT-код, предоставив свои документы. 

Альтернатива системе SWIFT

В современном мире также есть и альтернативные варианты перевода средств, среди них стоит выделить: 

  • традиционный перевод с карты на карту;
  • по электронным платежам;
  • перевод в криптовалюте;
  • денежные переводы Вестерн Юнион и другие.

Альтернативных методов перевода может быть много, человек сам может выбрать для себя идеальный вариант. Перед выбором варианта для перевода средств, стоит также рассмотреть плюсы и минусы системы SWIFT.

Преимущества и недостатки системы СВИФТ

Узнав что такое СВИФТ, можно рассмотреть все преимущества данной системы, а также почему она сегодня пользуется большой популярностью у многих банковских клиентов. Среди преимуществ можно выделить такие: 

Суть данной системы в том, что каждый банк имеет свой уникальный код, который он использует для принятия и перечисления средств между банками. Конечно, можно выделить не только преимущества, но и некоторые недостатки, а именно: 

  • здесь можно перечислять средства многими валютами мира, что очень удобно; 
  • каждый пользователь может быть уверен в надежности и конфиденциальности всех финансовых операций; 
  • перевод проходит через систему максимально быстро, в среднем это от 1 минуты до 3 суток в любую точку мира; 
  • здесь нет никаких ограничений по сумме платежей и переводов; 
  • платежная система предлагает довольно низкие тарифы, ниже чем у других системах; 
  • не обязательно иметь счет в банке человеку который хочет перевести средства. 
  • так как переводы могут осуществляться на дальние расстояния, то в промежуточных станциях, платеж может обрабатываться слишком медленно; 
  • при переводе за границу, а если еще и очень далеко, то у пользователя может снять за международную конвертацию довольно большую сумму средств, что может оказаться не выгодным. 

Стоит понимать, что такие недостатки очень незаметны по сравнению с тем, что данная система все таки одна из лучших в мире и позволяет проводить финансовые операции на мировом уровне. 

Где взять деньги для перевода 

Сегодня каждый сталкивается с таким вопросом, как перевод средств в другие страны. Очень много работающих за границей людей переводят средства своим родным в Украину, а также наоборот, с Украины тысячи жителей переводят средства за границу. Иногда бывает очень тяжелая обстановка, например нужно перечислить родственнику деньги за границу, а нужной суммы может не оказаться по другой, тогда необходимо просто оформить выгодный потребительский кредит*, а сделать это можно в онлайн-сервисе LoanExpert и без труда получить необходимую сумму средств, которую можно сразу же отправить переводом. 

Что такое платежная система SWIFT

Получить нужную сумму на карту можно очень просто, пользователю необходимо лишь будет иметь с собой паспорт, код ИНН, а также банковскую карту любого украинского банка. Пользователю стоит просто зайти на сайт сервиса LoanExpert, выбрать необходимую сумму и период кредитования, заполнить простую анкету и получить нужную сумму прямо на карту. Такое получение займет не более 15 минут, поэтому человек сможет сразу же отправить перевод по системе SWOT мгновенно. Здесь пользователь сможет получить кредит без поручителей* и без залога, под минимальный процент за пользование. 

Сегодня деньги могут понадобиться не только для перевода, но и для оплаты комиссии, чтобы получить средства. Иногда, после конвертации с иностранной валюты сумма может быть достаточно большой, поэтому человеку стоит знать это наперед и взять дополнительные средства в сервисе LoanExpert, ведь в случае, если человек не сможет оплатить комиссию по переводу средств, деньги могут отправить обратно или заморозить но уже под проценты, что может быть очень накладно для получателя. Стоит подстраховаться и взять дополнительные средства, чтобы не было непредвиденных ситуаций. 

Так как сервис лояльно относиться ко всем пользователям, то здесь можно даже взять деньги в кредит безработным*, студентам и людям пенсионного возраста, максимально выгодно и быстро. Каждый сможет без трудностей получить нужную сумму на любые цели, без лишних документов и вопросов. Убедитесь сами, что такой вариант получения денег на перевод или его оплату самый быстрый, надежный и выгодный.  

Выводы

Система SWIFT очень популярна по всему миру и можно с уверенностью говорить о том, что такой вариант перевода средств действительно безопасный и быстрый. Человек может отправить нужную сумму на любые потребности в любую точку мира, а получатель может получить средства через несколько минут после отправки. Современные технологии не стоят на месте, поэтому такая система как SWIFT будет и дальше развиваться и совершенствовать свои технологии. 

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три + 2 =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status