Идеи для дополнительного заработка

Идеи дополнительного заработка

На сегодняшний день, средняя зарплата по Украине 9 000 гривен, некоторым может не хватать данной суммы для своих потребностей, поэтому есть отличные варианты, которые помогут получить дополнительный заработок. Давайте рассмотрим, какие варианты для подработки может найти украинец.

Больше всего людей подрабатывает на фрилансе, есть еще те, кто получает пассивную прибыль от своих инвестиций. Вариантом также есть монетизация своего хобби. По опросу, более 20% выходят на вторую работу для увеличения своего заработка. 

Если у человека есть хобби, которые можно монетизировать, то это отличный вариант для тех, кто желает получить дополнительную прибыль. В то же время, если человек хорош в своей профессии и его рекомендуют коллеги другим предприятиям — это вариант повысить свою квалификацию и начать зарабатывать больше. 

Дополнительный доход: виды

В современном мире есть множество профессий, которые не требуют дополнительного образования или сложных профессиональных навыков. Сегодня можно найти работу как в Интернете, так и без него. Выбор предложений настолько большой, что можно сразу выбрать для себя удобный и приятный вид подработки.  

Дополнительный заработок в интернете 

Заработок в Интернете — это возможность сидеть дома, в кафе или же на берегу моря, занимаясь любимым делом и при этом зарабатывая деньги. Такой вариант отлично подойдет для тех, кто не может или не хочет по каким-либо причинам работать в офисе. Работа в интернете подойдет:

  • родителям в декрете;
  • людям с ограниченными возможностями;
  • необщительным и тем, кто не любит большие компании и разговоры в пустую. 

Люди, которые работают в Интернете, имеют время на свои хобби, могут больше внимания уделить родным и близким, поэтому такая работа сейчас очень популярна. 

Дополнительная подработка без интернета

Такая работа требует постоянного общения с людьми, времени на то, чтобы посетить человека или же выделить ему время. Данный вид заработка тоже хорошо оплачивается и имеет место быть, он подойдет: 

Дополнительный заработок для всех
  • общительным людям, которые не могут жить без коллектива;
  • людям, которые не хотят сидеть дома; 
  • людям, которые имеют навыки, которые нельзя применить в Интернете. 

Вариантов заработка на самом деле очень много, стоит лишь подробней рассмотреть все.

Способы заработка в интернете

Сегодня работа в Интернете занимает первые позиции и постепенно вытесняет офисную работу. С ней люди могут не только работать и получать прибыль, но и заниматься семьей, выделять время на любимые занятия и просто больше отдыхать. Рассмотрев все варианты заработка в Сети, можно увидеть, что способов получить прибыль — много и все они достаточно разнообразные. 

Ведение/создание сообществ в соцсетях

Интересуясь определенными темами или имея знания по важной тематике, можно вести сообщества в социальных сетях. Такой вариант позволяет делится знаниями, а в будущем даже монетизировать их. Если же нет темы для создания блога, его можно вести. Многие блогеры могут искать человека, который за них будет публиковать материал и вести страничку. 

Копирайтинг

Данный вариант заработка актуален для всех, кто умеет писать четко, правильно, а самое главное по новому. Многие недооценивают профессию копирайтера, но все же она имеет свои преимущества. Человек может писать на разные темы, расширять свои знания, так еще и зарабатывать деньги. Большинство известных компаний ищут копирайтеров на удаленную работу, но с зарплатой как для полноценного офисного работника. Знание иностранных языков здесь будет приветствоваться и оплачиваются еще больше, поэтому стоит взять на заметку. 

Транскрибация аудиофайлов

Транскрибацией называют перевод аудиофайлов в текст. Человеку нужно лишь прослушать аудио или видео и переписать текст. Такая работа хорошо оплачивается и подойдет для студентов, женщин в декрете или для дополнительного заработка. 

Опросники

В современном мире есть сервисы-опросники. Они предлагают пройти опросы за деньги. Человек может несколько часов в день проходить опросы, копить средства и получать хорошую прибыль в конце месяца. Такой вариант заработка не требует знаний или каких-нибудь навыков, достаточно лишь проходить опросы регулярно и на разные тематики. 

Администрирование сайтов в интернете

Администрирование сайтов в предполагает такие обязанности как настройки сайтов, публикация материала, копирайтинг, обратную связь и другое. Данная профессия может занять много времени, но труд будет оплачен по заслугам и достаточно хорошо. Разбираясь в азах, можно не только публиковать материал, но и начать редактировать структуры, следить за аналитикой и многое другое. 

Биржи фриланса

Сегодня очень много бирж и сайтов, которые готовы заплатить за качественную работу обработки фотографий или хорошей статьи. Такие сервисы будут отличным вариантов для любителей своего дела, ведь здесь необходимо быстро и качественно выполнять свою работу, но и плата здесь соответствующая, поэтому все труды будут вознаграждены.

Выполнение студенческих работ (курсовые, контрольные, дипломы) и репетиторство

Оплата бакалаврских работ стоит от 2 000 гривен, говоря о магистерской работе, цена может быть даже от 5 000 гривен. Разбираясь в определенной тематике, можно очень хорошо заработать на создании студенческих работ. В зависимости от темы, наличия расчетов и других исследований, работа может стоить как месячная зарплата, поэтому разбираясь с определенной теме или имея по ней образование, можно подрабатывать таким образом и получать большие суммы.

Продажа товаров или оказание услуг

Сегодня можно работать продавцом в Сети. Продавать можно все что угодно, для этого существуют не только социальные сети, но и платформы, где люди ищут тот или иной товар. Кроме работы продавцом, можно также устроится посредником. Посредник в Интернете — довольно популярный вид услуг, сам посредник будет между покупателем и продавцом стимулировать к покупке, таким образом посредник будет продвигать продажи в Интернете. Сегодня такими продвижениями можно заниматься на многих платформах, это могут быть специализированные сайты, а также социальные сети. Если речь идет о социальных сетях, то здесь можно и вовсе быть продавцом товара или услуг.

Создание своего блога/сайта

Если у человека есть большое количество знаний и не меньше материалов с интересной и популярной тематикой, тогда он может с легкостью вести свой блог. Это могут быть съемки на камеру, а может быть профессиональная фотография с полезным текстом. Здесь каждый может работать на свое усмотрение. После того, как человек наберет более 10 000 читателей, он сможет подключить рекламу и тем самым получать прибыль.

Способы заработка на дому

Сегодня работать на дому достаточно удобно. Такой вид заработка не предполагает использование Интернета, но все же имеет свои особенности. Если в Интернете заработок предполагает самостоятельную работу, то работа на дому все же предполагается для общения с людьми и с коммуникациями. 

Подработка пешим курьером

Если в пользовании есть велосипед или самокат, можно начать работать курьером. Личные письма, доставка продуктов бабушке или же передача важных документов, все это можно передать курьером. Разместив объявления по своему району, можно найти постоянных клиентов, которые смогут передать нужные вещи за символическую оплату. 

Клининг – уборка квартир

Сегодня существует множество агентств по клининговым услугам, но большинство из них берут большую оплату. Можно предложить свои услуги, свой лояльный прайс и найти желающих. Если работа будет сделана идеально, пользователи будут рекомендовать услуги знакомым и найдется еще больше работы, а соответственно и прибыли. 

Раздача листовок и расклейка объявлений

Такой вариант подойдет для студентов, ведь нужно проходить большие расстояния и клеить объявления. Раздача листовок также достаточно трудный процесс, ведь нужно стоять определенное время на улице или в переходе и предлагать людям рекламки. Данная работа считается сложной, но как вид подработки — отличный вариант. 

Оператор колл-центра

Большие компании нанимают работников для разговора по телефону. Чаще всего работник должен говорить уже по предоставленному скрипту (тексту с ответами), поэтому работа не считается сложной. Важно отвечать на вопросы или предлагать услуги или товары для потенциальных клиентов. 

Подработка в такси

Имея свой автомобиль, можно начать таксовать. Поездив несколько часов вечером, можно полностью заправить бак топливом, что уже достаточно выгодно. Если же автомобиля нет, но есть права, можно обратиться в службу такси, которая предоставит транспортное средство и устроит официально. 

Оказание услуг по ремонту и строительству

Умея клеить обои красить стены или же класть плитку, можно неплохо заработать. Предлагая свои услуги в газете или в социальных сетях, можно найти большой спрос на данные услуги и получать стабильный заработок. 

Уход за животными

Все большую популярность сегодня имеют люди, которые готовы выгулять животное или передержать его какое-то время у себя дома. Услуги выгульщика или же работа по присмотру за животными сегодня оплачивается очень дорого, особенно, если животное редкое или породистое. Важно лишь знать все о животных, быть готовым к ответственности и иметь пространство для их передержки. 

Сдача в аренду жилья (комнату)

Если есть недвижимость, можно ее сдавать в аренду и получать ежемесячную прибыль. Такой заработок будет пассивным, но очень удачным. Если человек живет в большом городе, то даже сдавая комнату в квартире, можно получать от 5 000 гривен и больше. 

Изготовление тортов, маффинов, капкейков на заказ

Если человек умеет печь торты, маффины или капкейки, то он сможет продать свои изделия другим людям. Здесь нет предела, поэтому кроме продаж самих изделий, человек может проводить свои мастер-классы, открывать творческое пространство, давать индивидуальные уроки и многое другое. 

Изготовление мебели

Умея делать мебель, можно начать собственное производство со своим уникальным дизайном. Если мебель кажется сложной, можно начать с производства деревянной посуды или красивых подставок. Сегодня изделия ручной работы, такие как мебель или посуда очень ценятся, поэтому будут стоить дорого. 

Изготовление хенд-мейд вещей

Умея вязать, делать поделки из разных тканей или глины, можно делать свои уникальные хенд-мейд изделия и продавать их не только в социальных сетях, но и на ярмарках и в сувенирных лавках. Такой вариант изделий очень ценный, ведь сделан своими руками.

Полезные рекомендации для тех, кто ищет подработку

Имея желание найти подработку, стоит быть внимательным, проанализировать свои знания и умения. Чтобы найти подработку не только для заработка, но и для души, стоит знать несколько полезных рекомендаций и следовать им.

Определитесь с нишей для заработка

Заработок должен приносить не только прибыль, но и радость, поэтому важно ориентироваться на деле, которое будет приносить положительные эмоции. Определится с заработком можно при анализе уже имеющихся знаний, наличия дипломов и пройденных курсов. Если это не связано с основным образованием, то стоит изучить профессию подробней, пройти по ней курсы или переподготовку. 

Выберите сайт, на котором вы захотите зарегистрироваться

Сегодня существует множество платформ и сайтов, которые предлагают разместить свое резюме и найти работу. Резюме можно разместить на нескольких источниках, добавив информацию о себе, своих навыках и желаемых условиях работы.

Избегайте мошенников

Поиск работы может закончится потерянным временем и даже деньгами. Мошенники также могут предлагать подработку. Например компания может предложить работу, за которую просто не заплатит. Таких случаев очень много, поэтому стоит быть осторожным и обращаться только к проверенным компаниям.

Не гонитесь за большими деньгами и начинайте с малого

Любая работа — это постоянный труд, поэтому не стоит ожидать того, что на начале работы, можно будет получать большой заработок. Не стоит гнаться за большими деньгами, важно уметь делать свою работу даже за минимальную оплату. Поверьте, старания будут заметны и в свою очередь оплачены по заслугам. 

Создавайте конкурентоспособный продукт

При создании своего продукта, будь это изготовление тортов или же деревянной посуды, важно создать конкурентоспособный товар. Чтобы сделать конкурентоспособный продукт, важно изучить другие производства, определить на какую аудиторию они направлены, что предлагают. Постараемся предложить клиентам что-то уникальное и не такое, как у конкурентов. 

Займитесь брендингом и создайте свой имидж

Брендинг — это то, по чему будут запоминать тот или иной товар. Важно создать свою цветовую гамму для сайта, сделать дизайн самого бренда, чтобы он был запоминающимся и ярким. После такого брендинга, пользователи будут узнавать товар и активно приобретать его. 

Посчитайте вложения, если вы собираетесь создавать бизнес дома

Важно сразу понимать, сколько денег понадобится для того, чтобы создать свой бизнес в домашних условиях. Например, если это работа копирайтером, нужно иметь только компьютер и доступ в Интернет. Если же это изготовление тортов или других изделий, нужно подумать над оборудованием, инструментами, продуктами для изделий и другое. Если нет средств для вложения в бизнес, можно оформить кредит в МФО и получить деньги на карту. Простое оформление займа за 15 минут, дает возможность быстро получить средства и решить финансовый вопрос. Кредит можно получить под 0%, без переплаты и максимально быстро.

Заключение

Найти дополнительный заработок сегодня не проблема, важно идти к своей цели и любить свое дело, ведь только так можно получить не только удовольствие от своей работы, но и дополнительную прибыль. Важно идти к своей цели и найти свое хобби, которое превратится в хороший доход. 

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:

Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 4 =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status