Как обезопасить свой дом от краж и воров?

Как обезопасить свой дом от краж и воров

Всем известно, что квартирные воры не имеют отпуска, поэтому кражи происходят чаще всего именно в летний период, когда большинство людей берет отпуск. Количество краж зависит не только от “сезона”, но и от того, на сколько хозяева защитили свое жилье, а также на сколько люди пренебрегают простыми правилами безопасности.

Для надежной защиты своего жилья, стоит знать основные правила и рекомендации, чтобы не допустить незваных гостей в момент своего отсутствия. 

Слабые места вашего дома

Сегодня можно избежать кражи дома и прихода воров. Сегодня есть множество вариантов охранных систем и надежных способов для предотвращения грабежа. Перед тем как рассматривать варианты защиты дома, нужно знать самые слабые места для их защиты. 

Оконные проемы

Если окна стеклянные, а рамки деревянные — это очень упрощает работу вору. Стекло в таком случае можно разбить, а в рамке найти слабое место и поддеть ломом для вскрытия. Считается, что именно оконные проемы одни из самых распространенных вариантов проникновения воров в дом. 

Двери

Если двери сделаны из самого дешевого металла и могут прогнуться от сильного удара — они не смогут защитить от грабителей. Также дверной замок может быть самым простым для вскрытия. 

Забор

Если забор не имеет качественного замка и имеет много путей для проникновения — это прямая дорога к ограблению. Забор — это то, что не дает проникнуть на личную территорию перед дверьми, поэтому если он не будет надежным, то и сложности попасть в дом тоже не будет. 

Покупаем надежный замок

Важно приобрести надежный замок, который будет не стандартным, а наоборот иметь сложное строение. Можно использовать несколько замочных скважин с разными замками разной сложности. С таким вариантом защиты у грабителя не будет выбора как уйти, ведь надежный замок будет занимать много времени для взлома. 

Ставим крепкую дверь

Практически все воры заходят в помещение через взлом дверей, поэтому лучшим вариантом уберечь свой дом от грабителя, будет установка действительно качественной, можно даже бронированной двери. Можно также установить две двери, прежде всего они будут предоставлять грабителю дополнительно препятствие. Открыв первую дверь, грабитель не будет ожидать, что за ней еще одни двери, поэтому не сможет подготовиться к ее взлому заранее. Увидев, что дверей двое, а на взлом вторых дверей может уйти много времени он оставит это дело и уйдет. 

Укрепляем окна

Проникнуть в дом через окно, достаточно популярный способ у грабителей. Так, они могут с легкостью разбить окно, взломать оконную раму не только стеклянным поверхностям, но и пластиковым окнам с защитой от взлома. Если важна безопасность, то стоит установить решетки на окнах, правда здесь тоже нужно подбирать особо внимательно. Важно подобрать решетки толщиной в 12-16 мм квадратного металла, есть и варианты потоньше, но они легко перекусывается ножницами по металлу. 

Усложнить процесс проникновения в здание помогут замки на оконных ручках. Установив такую защиту можно надолго оставить злоумышленника в раздумьях о том, стоит ли ему дальше продолжать взламывать проход в помещение.

Устанавливаем дополнительную защиту

Как обезопасить свой дом от краж и воров?

В квартире или доме также можно установить специальные датчики, на входе или возле окон, они будут реагировать на движения и полученный сигнал будет передаваться на пульт охраны и на телефон владельца жилья в виде СМС. 

Также владелец может использовать надежную защиту в виде видеоглазка, так ко внутренней стороне двери будет закреплен экран и датчик движения. Такой гаджет будет вести постоянное видеонаблюдение площадки и реагировать на любые движения, к тому же записи будут сохраняться, поэтому зафиксировав внешность грабителя можно будет его быстро найти. 

Зачем нужна сигнализация

Здесь важно понимать, если дело касается безопасности, то лучше это предоставить настоящим профессионалам. Установить квартиру на пультовую сигнализацию и охрану — популярно и безопасно, но стоит понимать, что такой способ обойдется в копейку. Монтаж системы обойдется в 6 000 гривен, при этом ежемесячно пользователю нужно будет вносить плату за услуги примерно 200-300 гривен, и это еще без дополнительных установок. Все же такой способ один из самых надежных, ведь наряд охраны выезжает сразу, как только на пульте будет оповещение о незаконном проникновении. Так грабителей смогут задержать на месте ограбления, а человек оплатив услуги охраны сэкономит большую сумму денег вместо восстановление своего жилья и украденных вещей. 

Зачем нужно видеонаблюдение

Сегодня можно установить дома IP-камеру. Такое современное устройство дает возможность владельцу иметь не только видеозапись и звук, но и моментальный снимок происходящего в помещении. Камера работает через сеть Интернет, как только будут замечены движения, камера из будет мгновенно фиксировать и присылать фото владельцу на его телефон.

Зачем нужен GSM-модуль для домофона

GSM-модуль позволяет не только получать входящие звонки от гостя, но и имеет камеру, различные датчики и возможности считывать команды. Также, многие модели сегодня имеют карты памяти, что позволяет записывать на камеру происходящее за дверью или во дворе. Многие датчики реагируют на звуки, а также на шевеления, что тоже поможет обеспечить безопасность. 

Что дает страхование

Застраховать жилье можно от затопления, кражи или пожара. Если человек попадет в одну из ситуаций, страховка сможет покрыть убытки, если только будет доказано, что владелец жилья не виновен и сума убытков не была увеличена. Страховка дает спокойствие за то, что человек сможет покрыть свои убытки, но стоит понимать, что без видеонаблюдений или какого-либо доказательства манипуляции со страховой проводить сложно. 

Какие электронные сервисы защитят от воров

Сегодня можно найти электронные сервисы по разной цене, которые обеспечат надежную защиту и охрану жилья. Например, можно приобрести сенсорную сигнализацию с датчиками движения. Такие датчики можно установить в самых непредсказуемых местах. Если в дом проникнет вор, он сразу пришлет уведомление на телефон и в охранную фирму, которая мгновенно реагирует на проникновение.

Психологические приемы

Среди вариантов, как надежно защитить дом от грабителей, можно изучить и психологические уловки, они могут создать эффект присутствия хозяина дома.

Звонок 

Воры могут проверить наличие хозяина в помещении позвонив в звонок. Здесь можно поставить автоответчик на звонок с записью собачьего лая, так грабитель испугается собаки и уйдет. 

Включенный свет 

Данный способ очень старый, но действенный.  Можно оставить свет включенным, это создаст иллюзию того, что в помещении кто-то есть и отпугнет грабителя. Правда такой способ довольно затратный из-за высокой стоимости коммунальных услуг. В помещении можно также оставить включенное радио, оно будет сбивать с толку грабителя и он подумает, что в квартире кто-то говорит или слушает радио. Современные технологии дают возможность поставить в квартире таймеры с автоматическим включением и выключением света в определенное время, так человек сможет отпугнуть любого вора. 

Внимательность 

Многие грабители проверяют почтовые ящики, так, если они видят переполненный ящик, то хозяев нет дома уже долго. Здесь стоит перед поездкой отдать ключ от почтового ящика соседям и попросить их регулярно опустошать ящик от бумаг. 

Автоответчик

При записи автоответчика не стоит упоминать о том, что человек в отъезде, это наоборот может привлечь грабителя на кражу. Стоит понимать, что домашний номер могут набрать не только родственники, но и воры. 

Где взять деньги на надежную защиту дома

Оформит быстрый и выгодный кредит на защиту своего дома можно в МФО, здесь можно взять кредит на сумму до 15 000 гривен и получить средства за считанные минуты прямо на банковскую карту. 

Все что будет нужно для оформления, это паспорт, код ИНН и доступ к Интернету. Купите на оформленный кредит одну из вышеперечисленных защитных систем и больше не беспокойтесь о том, что происходит в доме в Ваше отсутствие. Поверьте, защитить свой дом вовремя стоит дешевле, чем потом иметь неприятные последствия и пустой дом. 

Выводы

Рассматривая все варианты защиты своего дома от воров, можно увидеть, что способов действительно много. Важно, что каждый человек имеет возможность обезопасить свой дом даже с самым минимальным бюджетом, главное иметь желание.

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


1 комментарий

Максим,

Дом это сложно. У меня друга через окна грабили, он поставил защитные ролеты укрепленные nikoss, так эти уроды срезали петли на дверях. Собака тоже не панацея, реально только активная охрана в виде когото дома круглосуточно!

Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × пять =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status