Как выгодно путешествовать

ТОП-20 советов как выгодно путешествовать

Планировать свой отпуск нужно заранее, а если хочется поехать в путешествие, то стоит основательно подготовиться. Представляем полезные советы, которые помогут выгодно путешествовать:

1. Экономия на жилье

ТОП советов как выгодно путешествовать

Можно забронировать гостиницу, но она совсем не передаст атмосферы места. Отличным вариантом будет арендовать квартиру или воспользоваться услугами гестхаус, где можно арендовать жилье с хозяевами. Так, можно будет сэкономить немало средств, да еще и поближе узнать местных жителей. Также можно поселиться в хостеле, хоть этот вариант гораздо дешевле отеля, все же здесь будет не так комфортно, да и за вещами нужно будет постоянно следить. Для любителей палаток подойдет кемпинг, там можно разбить палатку и отдохнуть лучше чем в самом дорогом отеле. Одним из самых выгодных вариантов будет воспользоваться каучсерфингом, этот вариант дает возможность пожить бесплатно у местных жителей на квартире. 

2. Выгодные переезды

Выгодный билет в нужное направление может появиться совсем неожиданно, поэтому стоит подписаться на рассылки всех авиакомпаний, которые сообщат о новых билетах. Для большей экономии, путешественник может воспользоваться лоукостером, конечно, здесь не предусмотрено питание в самолете и багаж, но есть ручная кладь. Так можно сэкономить, взяв только самые необходимые вещи и налегке отправиться в страну мечты со своим перекусом. Стоит начинать мониторить билеты заранее, многие авиакомпании предлагают выгодные скидки даже за год до перелета. Если на самолет нет дешевых билетов, можно поискать билеты на поезд и автобус, правда это может быть неудобно, если расстояние очень большое, но если поездка в соседнюю страну, то можно использовать и такой вариант. 

3. Составление выгодных перелетов

Перелеты в большие города довольно дорогие, здесь стоит поискать рейсы с пересадками в других странах. К примеру в Италию можно полететь через Польшу, это будет дешевле чем лететь напрямую из Киева. В этом можно найти свою выгоду, кроме того, что это будет дешевле, так еще можно будет увидеть одновременно две страны за поездку. Также иногда бывает дешевле осуществить перелет с соседнего города, к примеру поехать с Киева во Львов на поезде, а там улететь в нужную страну по более низким ценам. 

4. Ночные или утренние перелеты — выгодней

Многие пассажиры предпочитают лететь днем, поэтому авиакомпании часто снижают цену на ночные и утренние рейсы. Однако те, кто хотят выгодно полететь в отпуск экономя не только деньги, но и время, такие рейсы будут как раз. 

5. Вместо экскурсионного транспорта пересесть на городской

Многие города Европы имеют городской транспорт, который едет практически ко всем достопримечательностям. Посмотрев заранее информацию в Интернете и проложив маршрут, можно очень хорошо сэкономить на экскурсионном транспорте и самостоятельно узнать о городе много интересного за более низкой ценой. 

6. Карта туриста

Во многих туристических городах для путешественников предлагают туристическую карту, — это абонемент на посещение всех музеев и достопримечательностей города. Такой абонемент поможет посетить все места по более низкой цене, чем отдельно покупая в каждый музей билет. Такие карты помогут не только посетить музеи по выгодной цене, но и на некоторых достопримечательностях давать привилегию проходить вне очереди в местах, где обычно много людей. 

7. Оплата наличными или картой

Перед поездкой в другую страну, важно внимательно изучить вопрос о том, выгодней будет расплачиваться картой или наличными. В некоторых странах выгодней оплачивать покупки картой, а другие требуют обмена средств на евро или доллары, а потом уже на местную валюту. Стоит заранее обменять деньги на валюту страны, ведь в аэропортах курс может быть слишком высокий и можно потерять много денег при обмене. Также важно взять с собой несколько банковских карт, ведь далеко не все карты могут предоставить выгодную конвертацию валюты. Важно сообщить о поездке своему банку, чтобы при оплате за границей банк не заблокировал карту.

8. Выгодное пропитание

Чаще всего, многие кафе и рестораны делают хорошие скидки на ланч, для привлечения посетителей. Также если отель предлагает включенный завтрак, не стоит от него отказываться, ведь это может быть шведский стол, за которым можно и позавтракать и взять с собой и дотянуть до вечера.

9. “Секретный номер” в гостинице

Такая опция предлагает человеку снять номер в гостинице с очень большой скидкой, но он не будет знать до определенного момента в какой именно гостинице он снял номер. Такие номера обычно со скидкой по причине того, что они остались пустыми в сезон. 

10. Посещать места в которых питаются местные

Не нужно переплачивать в дорогих туристических ресторанах, если можно заранее почитать в Интернете, где питаются местные жители. Также можно поискать рестораны, где за фиксированную плату, можно будет есть сколько влезет, да еще и взять с собой. Такие варианты помогут не только сэкономить, но и узнать больше о местной кухне.

11. Скачать карты и полезные программы на смартфон

Так как телефон сегодня может вместить очень много полезной информации, на него можно скачать карты, которые можно будет открывать без Интернета. Можно также поискать полезные приложения, рассказывающие историю города и прокладывают маршрут по достопримечательностям, так можно будет сэкономить на гиде и экскурсиях. 

12. Выгодные скидки и бонусы

На рынках или в магазинах можно немного поторговаться, ведь многие продавцы видя туриста, начинают предлагать цену выше обычной, поэтому стоит попросить скидку или предложить купить несколько вещей по более низкой цене. 

13. Подготовка к путешествию с дома

Конечно, поехать неожиданно в путешествие очень классно, но лучше заранее все спланировать, так можно будет сэкономить немалую сумму. Стоит заранее посмотреть в Интернете интересные места, будут ли в дни пребывания бесплатные выставки или другие мероприятия. Также можно посмотреть отзывы о местных заведениях, ресторанах и кафе, чтобы наверняка знать, что посетить в первую очередь.

14. Экономный вариант — путешествовать компанией

Если человек путешествует сам, то ему придется переплачивать за гостиничный номер. Если же взять с собой еще парочку друзей, то можно арендовать целую квартиру или апартаменты, что будет намного экономней.

15. Экономия на переездах при помощи арендованного автомобиля

Если путешествия имеет много переездов по разным уголкам страны, то выгодным вариантом будет арендовать автомобиль. Так например средняя стоимость машины в европейских странах будет от 7 до 10 евро в сутки. Это довольно выгодно, но при аренде важно иметь на карте сумму в размере до 800 евро, которая будет заблокирована на время аренды автомобиля. Кроме этого стоит помнить, что машину выдают с полным баком топлива, ее нужно будет вернуть полностью заправленной, иначе в сервисе за заправку нужно будет выплачивать сумму в несколько раз больше, чем на заправке.

16. Интернет и связь

Во многих странах есть проблемы с открытым доступом в Интернет, поэтому стоит заранее подключить выгодную услугу от оператора или же просто купить местную сим-карту, что может обойтись дешевле за роуминг. 

17. Путешествовать вне сезон

У каждой страны есть сезонные и несезонные месяца, когда билеты могут кардинально отличаться в цене. Можно выбрать билеты в конце сезона или вовсе не в сезон. На многих курортах погода может быть идеальной для отдыха, но цены для туристов будут значительно ниже нежели в сезон. 

18. Попробовать каучсерфинг

Если отели в городе дорогие, а хостелы слишком грязные, можно попробовать такую услугу как каучсерфинг. Такой вариант позволяет остановится у людей в гостях. Люди, которые принимают людей, состоят во всемирной организации гостеприимства и бесплатно дают жилье для туристов и гостей города. Такой вариант позволит не только сэкономить круглую сумму, но и найти новые знакомства. 

19. Снимать жилье с кухней 

Лучше всего найти жилье с кухней и готовить на ней. Так можно сэкономить на дорогой местной кухней и ресторанах, которые наживаются на туристах. На кухне всегда есть возможность приготовить быстрый перекус и не переплачивать большие деньги при каждом приеме пищи. 

20. Вместо групповых экскурсий бесплатный гид

Сегодня бесплатные экскурсии можно найти в любом городе, их можно искать на городских сайтах, в отелях или же в туристических сервисах в городе. Такие экскурсии сэкономят средства, но и позволят узнать много интересных фактов о достопримечательностях города.

Где взять деньги на путешествие мечты 

Если деньги понадобились внезапно, то можно оформить выгодный кредит в МФО, на сумму до 15 000 гривен. Нужная сумма средств придёт мгновенно на банковскую карту, деньги можно будет использовать на любые покупки и цели, а оформить такой займ можно имея под рукой паспорт, код ИНН и доступ в Интернет. 

Выводы

Рассмотрев все 20 советов того, как выгодно путешествовать, можно узнать много интересных лайфхаков и сэкономить на поездке без лишних переплат. Зная многие советы, можно получить выгодное путешествие без лишних затрат и с интересными приключениями, которые запомнятся на всю жизнь.

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 9 =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status