Основные различия MasterCard и Visa

MasterCard или Visa: сравнение

Всем известно, что при поездке за границу лучше иметь не только наличные, но и безналичные средства, это прежде всего будет более безопасно, чем возить большую сумму наличных. Сегодня в мире одними из ключевых карт есть MasterCard и Visa, все знают, что они хорошо справляются с переводами, оплатой и другими финансовыми операциями за границей. 

Представим, что человек пришел в банк перед поездкой за границу и не может выбрать какую из карт ему оформлять. В одном банке ему скажут, что лучше Виза, в другом — МастерКард, в третьем вообще скажут, что это только на выбор клиента. Ответы дают понять, что банки либо продвигают одну из карт, либо просто имеют сотрудничество с обеими системами. Для того, чтобы определится MasterCard или Visa, достаточно просто самостоятельно рассмотреть обе системы более детально.

Разница между VISA и MasterCard

Обе системы имеют свои различия, это и логично, они же разные по своей структуре и целям. Важно рассмотреть разные категории карт и узнать, какие из карт имеют больше преимуществ. 

Сравнение Visa Electron и MasterCard Maestro

Данные карты входят в категорию электронных. Обе карты имеют ограничения на покупки в сети. Сравнивая карты, можно увидеть, что обе они считаются начальным уровнем среди карт. Оба представителя созданы для клиентов, которые не имеют опыта в пользовании картами. Они имеют надежные уровни защиты. Единственными отличиями есть то, что карта Maestro имеет номер, который состоит не из 18, а из 16 цифр. Кроме этого карта Maestro предназначена больше для получения социальных выплат, а Electron для использования специальных предложений от торговых точек. 

Разница Visa Classic и MasterCard Standard

С использованием данных карт, пользователи смогут получить доступ на покупки в сети с использованием проверки подлинности. С данными картами не будет проблем при расчете в других страна. Обе карты используются для снятия наличных в банкоматах, оплаты товаров, услуг, а также для получения бонусов и кэшбэка. 

Сравнение MasterCard Gold и Visa Gold

Карты имеют службу поддержки или консьерж-сервисы, надежную защиту, а также множество бонусных предложений и скидок в сети известных магазинов. Они имеют много преимуществ и предложений для своих клиентов. Из отличий, MasterCard предлагает бесконтактную оплату и программу страховки, а Visa сеть банкоматов по всему миру. 

Разница MasterCard Platinum и Visa Platinum

Платинум карты имеют больше всего привилегий. Они предлагают бесплатный лаундж, консьерж-сервисы, страховку, специальные предложения в международных аэропортах, скидки на услуги в медицинских учреждениях, бонусы по услугам, покупкам и многое другое. 

Карты «Виза» и «Мастеркард»: что говорит статистика

Негласная битва Виза и Мастеркард идет с появлением электронных денег. Немного статистики покажет, кто же все таки имеет больше шансов на первенство:

Разница между VISA и MasterCard
  • Виза представлена в 200 странах, а Мастеркард в 210;
  • Мастеркард имеет 30 миллионов точек по всему миру, а Виза 20 миллионов; 
  • Виза имеет 29% карт по всему миру, а Мастеркард 16%. 

Виза имеет больше банкоматов, соответственно пользователи могут снять средства и имеют больше возможностей. Обе системы дают возможность оплачивать покупки в сети, надежную защиту и свои привилегии.   

Безопасность кредитных карт 

Безопасность карт очень большая, например в MasterCard используется: 

  • технология SecureCode;
  • проверка кода безопасности и верификация адреса;
  • контроль для бизнеса от потерь.

В Visa также есть несколько способов обезопасить клиентов: 

  • отметки Visa Secure;
  • Visa Token Service, который позволяет поставщикам платежных цифровых услуг, предлагать клиентам безопасные варианты оплаты;
  • защита на уровне карты. 

Такие меры безопасности дают возможность пользователям по всему миру получать надежные карты и не волноваться за кражу средств или данных.

Выводы

Можно сделать выводы, что МастерКард или Виза выбирать только человеку, который будет пользоваться данными системами, важно лишь учитывать удобство пользования, комиссию за различные операции в стране и за рубежом, а также перед оформлением одной из карт узнать о ней более подробную информацию в банке, где ее можно получить. Важно также понимать, что в разные страны может применяться разная валюта, поэтому перед поездкой важно узнать, какой конвертацией и с какой комиссией будет выгодней путешествовать. Так как все финансовые компании могут брать дополнительную комиссию и от себя, то стоит подойти к этому вопросу внимательно.

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × три =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status