Кто должен платить налог при получении перевода

Способы получить деньги из-за границы

Сегодня люди используют международные денежные переводы каждый день, когда они переводят деньги, обе стороны должны знать, кто и как платить налоги. В 2019 году в Украину было переведено более пяти миллиардов долларов, наиболее популярными странами, куда переводились деньги, были Россия, США, Польша и Чехия. Законодательство Украины предусматривает, что люди должны платить налоги при получении, как из-за границы, так и из Украины, это касается далеко не всех людей, которые получают перевод. 

Кто должен платить налог при получении перевода?

Сегодня люди используют разные способы, чтобы получить деньги из-за границы. Каждый день, когда они переводят деньги, обе стороны должны знать, кто и как платить налоги. Ежегодно в Украину переводится более пяти миллиардов долларов, наиболее популярными странами, откуда переводились деньги, были Россия, США, Польша и Чехия. Законодательство Украины предусматривает, что люди должны платить налоги при получении, как из-за границы, так и из Украины, это касается далеко не всех людей, которые получают перевод. 

С какими сложностями можно столкнуться при переводе денег за границу

При переводе денег, нужно знать, с какими сложностями можно столкнутся. Те кто получает переводы, должны платить налоги и предоставлять круглогодичные отчеты (если переводы поступают регулярно физическим лицам). Лицо должно предоставить справку за отчетный период, а также уплачивать военный налог и на доходность. Годовой налог для физических лиц, получающих переводы, составит 18%, а также военный налог будет в размере 1,5%.

Ставка, по которой будет уплачен налог, будет зависеть от даты получения перевода. Обычно налоги платит только отправитель денежного перевода, поэтому в Украине не все получатели должны платить налоги государству, потому что отправители уже делают это за них. Имейте в виду, что такие обязательства необходимы только людям, которые должны регистрировать свой доход.

Как выбрать платежную систему

Сегодня в мире работает несколько тысяч разных платежных систем, которые имеют свои условия, услуги, а также способы перечисления денег. Выбрать подходящий вариант можно лишь, если точно знать, какой их них будет самым удобным и выгодным. Выбрать платежную систему можно по критериям как: 

выбор платежной системы
  • Вид перевода. Важно знать, что перевод может происходить как в онлайн, так и в оффлайн режиме, стоит выбрать удобный вариант.
  • Скорость перевода. Даже если деньги нужны не срочно, в любом случае стоит обратить внимание на скорость перевода. 
  • Комиссия. Некоторые системы “замораживают” курс валюты и берут низкую комиссию за перевод, а есть и те, кто повышает ставки, так и к получателю деньги проходят уже по другому курсу. 
  • Возможность перечисления с одной страны в другую. Сервисы работают в определенных странах, перечисляя деньги тоже в список стран, который может охватить. Это нужно знать заранее, чтобы деньги точно пришли к получателю. 

Конечно, выбирая платежную систему по критериям можно определится с вариантов перевода, но чтобы точно знать, какой из способов будет лучшим, стоит рассмотреть самые популярные платежные системы в мире. 

Transferwise

Система Transferwise технологии, которые помогают перевести более 50 валют в 8 раз дешевле, чем в банках. Перевод проходит максимально быстро и просто, пользователю системы достаточно: 

  1. пройти регистрацию онлайн на сайте или в приложении; 
  2. выбрать нужную сумму для перевода, калькулятор в онлайн-режиме рассчитает комиссию за перевод; 
  3. добавить банковские данные получателя;
  4. подтвердить личность;
  5. отправить перевод;
  6. получить деньги получателю.

Перевод проходит максимально быстро, а процедура по перечислению средств не займет много времени. Курс валют гарантированно “замораживается” 49 часов. 

PayPal

Одна из самых известных систем онлайн платежей в мире, клиенты могут открыть: 

  • личный счет; 
  • корпоративный счет;
  • партнерский счет. 

Чтобы перечислить деньги в PayPal, пользователю нужно: 

  1. ввести электронный адрес получателя средств; 
  2. указать сумму и отправить защищенный перевод; 
  3. отследить статус PayPal и убедится, что деньги пришли быстро. 

Кроме быстрых переводов по всему миру, в PayPal можно также оплачивать покупки, перечисляя деньги продавцам за услуги и товары. Система работает в онлайн-режиме и позволяет перечислить деньги в любой период дня в любую точку мира. 

Payoneer

Платежная система Payoneer предлагает услуги по онлайн-переводу денег, система есть провайдером MasterCard по всему миру. Система позволяет: 

  • получать деньги по реквизитам в разных валютах;
  • отправлять запросы на платежи; 
  • оплачивать налоги за границей;
  • совершать оплату на онлайн-платформах; 
  • подключатся к партнерству;
  • выводить средства.

Система имеет приложение, поэтому пользователю можно скачать его, пройти регистрацию и проводить международные платежи по всему миру на выгодных условиях. 

Western Union

Всем известный Вестерн Юнион предлагает клиентам: 

  • удобный способ перевода денег; 
  • доступ в любой точке планеты; 
  • регистрацию бесплатно.

Система позволяет переводить деньги как в онлайн-режиме, так и в отделениях. Чтобы перевести деньги в Western Union онлайн, понадобиться: 

  1. выбрать страну отправителя; 
  2. войти в профиль или пройти регистрацию; 
  3. ввести данные о переводе; 
  4. отправить перевод и подождать пока деньги придут к получателю.

Если же деньги хочется перевести через отделение, то необходимо: 

  1. прийти в ближайшее отделение Western Union;
  2. сообщить работнику сумму и куда ее нужно отправить; 
  3. подать документы подтверждающие личность;
  4. совершить перевод.

Система переведет деньги максимально быстро и не заставит ждать получателя. Так как Вестерн Юнион работает по всему миру, то переводить можно в любую точку, практически все валюты.

Банковский перевод

Банковские переводы отличаются от онлайн переводов, ведь отправитель и получатель должны знать, есть ли отделения в той или иной стране, чтобы отправить или получить деньги. Сегодня можно обратится в такие банки для переводов даже из-за границы: 

  • ПриватБанк. Деньги можно перевести через: контактный центр, терминал самообслуживания, Приват24, мобильное приложение, отделение банка. Размер переводов будет зависеть от канала перевода, а также от валюты. Процент за все переводы 1%.
  • Банк Південий. Средства можно перевести с карты на карту и через системы денежных переводов, сравнив более выгодные варианты. Кроме этого, на кассе банка также можно сделать перевод по актуальному курсу валют.
  • Credit Agricole Bank. Перевод можно совершить наличными и картой, банк предоставляет на сайте актуальные курсы валют. Стоит знать, что лимитом перевода будет 150 000 гривен в пределах банка. 
  • Альфа Банк. Позволяет перевести деньги не только через кассу, но и через мобильное приложение. Отправления происходят больше чем в 50 стран Европы, а также 97 стран по всему миру. 

Найти ближайший банк, который совершает международные переводы нетрудно, ведь сегодня они работают в каждом регионе. 

Почтовый перевод 

Почтовые переводы имеют свои особенности, здесь можно перевести деньги только наличными. В Украине сегодня можно воспользоватся услугами: 

  • Укрпочты. При переводе по Украине до 2 000 гривен комиссия будет 2%, переводя больше 2 000 гривен — 1,5% комиссии. При переводе за границу, комиссия будет до 500 гривен — 6%, до 1 000 гривен — 5%, до 2 000 — 4, больше 2 000 гривен — 2%. 
  • Новой Почты. Почта имеет более 170 пунктов обслуживания по всему миру и позволяет совершать переводы. Деньги в Украине принимаются только в гривнах, но получателю из другой страны могут предоставляться в любой другой валюте страны. Комиссия за перевод — 2%. 

Можно увидеть, что почтовый перевод тоже имеет место быть в современном мире. Хоть он может показаться дорогой и недостаточно быстрым, но все же им сегодня пользуется очень много людей, которые против онлайн-переводов. 

Где взять кредит на перевод денег

Если деньги родственнику или другу в другой стране понадобились срочно, можно оформить онлайн-кредит за 15 минут и получить деньги на карту. Для получения достаточно заполнить короткую анкету, выбрать сумму и уже за несколько минут получить нужную сумму на карту. Способ позволит быстро получить деньги и сразу же отправить их одним из вышеперечисленных способов международных переводов. 

Выводы

Сегодня существует множество вариантов и систем денежных переводов. Важно выбрать для себя удобный вариант перевода и доверять проверенной системе или способу перевода, чтобы иметь возможность беспрепятственно перечислять деньги по всему миру. В независимости от варианта перевода, стоит помнить о том, что все системы имеют свои особенности и комиссию, поэтому перед проведением платежа стоит внимательно прочитать условия. 

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − десять =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status