Среди самых популярных покупок в Интернете можно выделить:

Как не потратить все деньги на подарки: экономный Новый год

Ежегодно по всему миру в период новогодних и рождественских праздников, люди тратят большие суммы на подарки, подготовку к празднику и еду. Яркие витрины магазинов так и привлекают приобрести новогодние украшения, подарки родным, а также изысканные продукты к столу. Зайдя в любой магазин в преддверии праздников, можно окунутся не только предпраздничный шоппинг, но и приобрести множество незапланированных покупок по акции и бонусными предложениями. Люди покупают нужные и ненужные вещи, ведясь на заманчивые уловки маркетологов. 

Как сэкономить деньги на новый год

Имея список покупок, на выходе из магазина можно оказаться с в два раза большим чеком и горой не нужного товара. Ведясь на такие предложения и яркие вывески, можно вовсе забыть, что после праздников деньги тоже будут нужны. На самом деле, большинство из граждан остаются с копейками в кошельке еще до марта, ведь в первые месяца даже нет возможности оплатить коммунальные услуги, не говоря уже о продуктах и повседневных потребностях. 

Чтобы провести праздники лучшим образом, а после них остаться с деньгами и при этом подарить всем родным подарки, стоит воспользоваться советами по экономии средств. 

Составление плана — залог экономии

При составлении плана, можно увидеть, что все расходы на праздники имеют три главных пункта: покупка подарков, продуктов и средства на развлечения. Стоит подумать над списком гостей, написать список людей и подарков, которые хочется подарить, а также составить меню и список продуктов. Для составления нескольких списков понадобится полчаса, но они помогут сэкономить не только время и нервы, но еще и деньги. Не стоит откладывать планировку праздника до последнего, лучше не спеша составить списки и заранее подготовить подарки. Тогда подготовка к празднику не будет в тягость, а последние дни к Новому году можно будет провести максимально спокойно и без суеты. 

Совершение покупок заранее 

Стоит заранее подумать о покупках, а также подготовить все подарки. Такое решение поможет не спеша подготовить закупки и не стоять в длинных очередях в магазинах накануне праздников. При такой схеме, можно найти все необходимые подарки по выгодной цене и даже сэкономить деньги. Такая же система работает и с продуктами к праздничному столу, можно заранее купить мясо, рыбу, консервы и напитки. Положив некоторые продукты в морозилку, можно будет не переживать о подготовке праздничного стола и спокойно готовить блюда, без спешки и не переживаний, что в магазинах не осталось ничего.

Празднование в меру 

Праздничный стол из ста блюд — это конечно хорошо, но стоит вспомнить все прошлые года празднований и понять, что большая часть из приготовленного все таки оказывается на помойке. Отличным вариантом будет изучить рецепты простых блюд в Сети, которые не требуют особенных продуктов, готовятся не сложно и будут съедены за один вечер. Стоит приготовить несколько блюд, но неожиданных для гостей, пусть они будут простыми, но с красивым и современным оформлением. Кроме этого, можно создать не просто застолье, а например легкие закуски или тарталетки, которые будут точно неожиданным сюрпризом для тех, кто привык видеть традиционное оливье и картошку пюре на столе. Боятся того, что в первый день нового года в холодильнике будет пусто — не стоит, ведь магазины дуже не будут прекращать свою работу.

Выбор магазинов 

Логично, что в разных магазинах цены отличаются, поэтому перед шопингом, стоит проверить акционные товары, наличие бонусных предложений, а также стоимость необходимых продуктов. Не стоит забывать и про интернет-магазины, перед праздниками, они предлагают сезонные скидки и промокоды для выгодного шопинга. 

Хендмейд подарки для близких

Главным в подарках есть далеко не их стоимость, а душевная ценность. Можно сделать свой подарок, который запомнится намного больше, чем стандартные подарки вроде штопора, набора носком или другого. Можно самостоятельно связать шарф, сделать свои конфеты или испечь имбирные пряники. Такой подарок будет намного ценнее, ведь сделан своими руками. 

Гулять на широкую ногу без затрат

Согласитесь, что большинство людей ежегодно празднует Новый год одинаково. Пойти на дискотеку, поужинать в ресторане или арендовать жилье для кутежа. На самом деле, такие развлечения всегда стандартные, так еще и точно подорвут финансовое состояние. Сегодня можно найти массу необычных, но при этом бюджетных вариантов для встречи Нового года. Можно остаться дома, пригласить друзей и придумать отличную развлекательную программу с конкурсами и призами, можно пойти погулять по вечернему городу или же устроить целую прогулку по интересным местам в городе и районе. Идей на самом деле очень много, достаточно лишь захотеть провести праздник необычно. Придумав что-то интересное, можно увидеть, что праздник можно провести и без целого кошелька денег. 

Сыграйте в «Тайного Санту»

Данная игра предполагает то, что каждый кладет в шляпу или коробку свое имя, а в компании человек достает его и на свое усмотрение покупает символичный подарок. Такие подарки обычно не дорогие, но искренние, поэтому это отличный способ сблизится с друзьями и сделать им приятный сюрприз.

Покупайте подарки в интернете

Сегодня в интернете можно зарегистрироваться на сервисах, которые при покупках будут возвращать процент средств в виде кешбека. Такой способ покупок позволит накапливать бонусы, скидки и сэкономить средства без лишних затрат. Выбрав подарки каждому другу или родному человеку, можно насобирать бонусов или получить дополнительную скидку на другие подарки. 

Посещайте новогодние распродажи

Сегодня к праздникам многие торговые точки предлагают скидки и распродажи. Такие распродажи проходят не только в интернете, но и в оффлайн магазинах. Составив список подарков, можно пройтись по магазинам с распродажами и выбрать идеальные подарки для родных людей. 

Самостоятельно упакуйте подарки

Посмотрев видео или инструкцию в интернете по упаковке подарков, можно сэкономить большую сумму денег и самостоятельно украсить их. Обычно для процесса упаковки нужна бумага (можно взять крафтовую или даже обычные газеты), а также нитка (также можно найти любую дома). Подписав упакованный подарок, получатель оценит старания. 

Где взять деньги на покупку новогодних подарков 

Если не хватает средств для покупки подарка даже с учетом всех вышеперечисленных советов, можно оформить кредит в МФО. Благодаря микрокредитным компаниям можно оформить кредит в течении 15-ти минут под процентную ставку в 0% и приобрести нужное количество подарков для родных. Такой вариант позволит быстро решить вопрос с подарками и не переживать за нехватку средств.  

Выводы

Рекомендации помогут не потратить все деньги на подарки и подготовку к Новому 2022 году, но при этом подготовится к праздникам с умом, чтобы получить массу эмоций без больших затрат. При желании можно сэкономить и при этом сделать всем своим родным отличные подарки, подарив не только материальную вещь, но и эмоции.

Кредитные компании которые вас могут заинтересовать:


Рейтинг:


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 19 =


pinup
logo
insta fb youtube tg pinterest viber
DMCA.com Protection Status